Mit der Ärztekasse gut gerüstet für die Zukunft

Bern

Deutschsprachige Gebiete der Kantone Bern, Solothurn, Aargau, Wallis und Freiburg

Privater Verkehr

Aus Richtung Stadt Bern oder von Autobahn: Den grossen Kreisel im Zentrum Gümligen («Haco») Richtung Worb verlassen. Gleich nach Unterführung links in die Bahnhofstrasse einbiegen. Den ersten Bahnübergang rechts überqueren und dann sofort rechts ab in die Mattenstrasse. Die Ärztekasse (Mattenstrasse 9) befindet sich (nach ca. 200m) auf der linken Strassenseite (helles Backsteingebäude mit blauen Metallelementen).

Aus Richtung Rüfenacht: Bei der «Haco» vor der Unterführung rechts in die Bahnhofstrasse einbiegen und dann weiter wie oben.

Öffentlicher Verkehr

Von der Nordseite des Bahnhof SBB zu Fuss nach rechts in die Bahnhofstrasse. Nach ca. 50m den Bahnübergang links überqueren und dann gleich rechts in die Mattenstrasse einbiegen. Die Ärztekasse (Mattenstrasse 9) befindet sich im Backsteingebäude auf der linken Seite.

Adresse

Ärztekasse
Genossenschaft, Agentur Bern
Mattenstrasse 9, 3073 Gümligen
Tel. 031 958 01 11, Fax 031 958 01 12
agentur-bern@aerztekasse.ch

Kontakt für Patienten

patienten.be@cdm.smis.ch

Kontaktpersonen

Supersaxo Lothar | Agenturleitung
lothar.supersaxo@aerztekasse.ch

Leutwyler Beatrice | Leitung Kundenservice
beatrice.leutwyler@aerztekasse.ch

Rotter Sandra | Leitung Backoffice und Inkasso
sandra.rotter@aerztekasse.ch

Kunz Marina | Leitung Erfassung
marina.kunz@aerztekasse.ch

Gross Ursula | Beratung und Verkauf | BE, AG, SO, D-FR
ursula.gross@aerztekasse.ch

Born Andrea | Beratung und Verkauf | BE, VS
andrea.born@aerztekasse.ch

Olivier Sebel | Informatik, Teamleiter
hotline.deutschschweiz@aerztekasse.ch

Baumgartner Lukas | Informatik
hotline.deutschschweiz@aerztekasse.ch

Baumann Beat | Informatik
hotline.deutschschweiz@aerztekasse.ch